Ergebnisse 2024

26. Mai 2024 - 2. Vienna Cup
Tageswertungen:
Intermediate 3:
3. Platz - Regina mit Mo (A Dis/J 2.Pl.)
Large 3:
2. Platz - Pia mit Just Perfect Ylvie (A 1.Pl./J Dis)

26. Mai 2024 - 1. Lauf zur LM OÖ/S
Tageswertungen - Large 1:
7. Platz - Manuela mit Dzok

25. Mai 2024 - WRKA Mega Event
Tageswertungen:
Intermediate 3:
2. Platz - Regina mit Mo (A 2.Pl./J 2.Pl.)
Large 3:
3. Platz - Pia mit Just Perfect Ylvie (A Dis /J 2.Pl.)

18. - 19. Mai 2024 - WM-Endausscheidung

Tag 1
A-Läufe:
Small:
2. Platz - Conni mit Play
4. Platz - Conni mit LeGo

11. Platz - Nadine mit Lynn
12. Platz - Hannah mit Abby


Jumpings:
Small:
1. Platz - Conni mit Play
9. Platz - Conni mit LeGo
12. Platz - Nadine mit Seeya
14. Platz - Nadine mit Lynn
15. Platz - Hannah mit Abby
Medium:
10. Platz - Karin mit Ciwana
Intermediate:
12. Platz - Karin mit Blue Shanell


A-Läufe:
Small:
6. Platz - Conni mit LeGo
8. Platz - Nadine mit Seeya
12. Platz - Nadine mit Lynn
14. Platz - Hannah mit Abby
Intermediate:
12. Platz - Karin mit Blue Shanell

Tag 2
Jumpings:
Small:
5. Platz - Conni mit LeGo
8. Platz - Nadine mit Seeya
12. Platz - Nadine mit Lynn
14. Platz - Hannah mit Abby
16. Platz - Conni mit Play
Intermediate:
6. Platz - Karin mit Blue Shanell


Jumpings:
Small:
2. Platz - Conni mit LeGo
10. Platz - Nadine mit Lynn
12. Platz - Hannah mit Abby
13. Platz - Conni mit Play


Wir gratulieren zur Teilnahme an der WM:
Conni mit LeGo
Reserve:
Conni mit Play

18. Mai 2024 - Leobersdorfer Blitzturnier

Tageswertungen:
Large 1:
10. Platz - Regina mit Wuk (A Dis/J 5.Pl.)

Intermediate 3:
2. Platz - Regina mit Mo (A Dis/J 2.Pl.)

12. Mai 2024 - Pfingstrosenlauf
Tageswertungen:
Large 1:
4. Platz - Regina mit Wuk (A 3.Pl./J Dis)
Intermediate 3:
1. Platz - Regina mit Mo (A 1.Pl./J 1.Pl.)
Large 3:
1. Platz - Pia mit Just Perfect Ylvie (A 1.Pl./J 3.Pl.)

10. Mai 2024 - Fenstertags-Turnier
Tageswertungen:
Medium Jugend:
1. Platz - Charlotte mit Finn (A 1.Pl./J Dis)
Large Jugend:
1. Platz - Charlotte mit Yuuwa (A 1.Pl./J 1.Pl.)
Medium 1:
1. Platz - Ilvy mit Evoli (A 1.Pl./J 1.Pl.)
Intermediate 1:
1. Platz - Carina mit Berry (A 2.Pl./J 1.Pl.)
2. Platz - Margit mit Lam-po (A 1.Pl./J Dis)
Large 1:
1. Platz - Leonie mit Nica (A 1.Pl./J Dis)
4. Platz - Regina mit Wuk (A Dis/J 2.Pl.)
Large 2:
1. Platz - Carina mit Miley (A 1.Pl./J 2.Pl.)
Medium 3:
1. Platz - Margit mit Durai Shamba (A 2.Pl./J 1.Pl.)
2. Platz - Karin mit Ciwana (A 1.Pl./J Dis)
Intermediate 3:
1. Platz - Karin mit Blue Shanell (A 2.Pl./J 1.Pl.)
2. Platz - Regina mit Mo (A 1.Pl./J Dis)
Large 3:
1. Platz - Lisbeth mit Yuuwa (A 2.Pl./J 1.Pl.)
3. Platz - Pia mit Just Perfect Ylvie (A Dis/J 2.Pl.)

9. Mai 2024 - Level Up Mai 1.0
Tageswertungen:
Intermediate 3:
1. Platz - Regina mit Mo (A Dis/J 1.Pl.)

9. Mai - Bäriges Doppel 3.0

Tageswertungen:
Small 3:
2. Platz - Conni mit Play (A 2.Pl./J 2.Pl.)
6. Platz - Conni mit LeGo (A Dis/J 3.Pl.)

5. Mai 2024 - 6. EO-Qualifikation
Tageswertungen:
Small:
4. Platz - Conni mit LeGo (A 1.Pl./J 10.Pl.)
5. Platz - Conni mit Play (A 8.Pl./J 1.Pl.)
10. Platz - Hannah mit Abby (A 7.Pl./J 12.Pl.)
15. Platz - Hannah mit Dali (A Dis/J 14.Pl.)
Medium:
14. Platz - Karin mit Ciwana (A Dis/J 11.Pl.)
Intermediate:
6. Platz - Karin mit Blue Shanell (A 6.Pl./J 7.Pl.)
9. Platz - Regina mit Mo (A 9.Pl./J 8.Pl.)

Wir gratulieren zur Teilnahme an der European Open:
Small:
Conni mit LeGo
Conni mit Play

Intermediate:

Karin mit Blue Shanell
Regina mit Mo

4. Mai 2024 - 5. EO-Qualifikation
Tageswertungen:
Small:
7. Platz - Hannah mit Abby (A 6.Pl./J 8.Pl.)
9. Platz - Conni mit LeGo (A 7.Pl./J 11.Pl.)
14. Platz - Conni mit Play (A Dis/J 10.Pl.)
15. Platz - Hannah mit Dali (A 11.Pl./J Dis)
Intermediate:
5. Platz - Regina mit Mo (A Dis/J 3.Pl.)
9. Platz - Karin mit Blue Shanell (A Dis/J 7.Pl.)
Large:
12. Platz - Pia mit Just Perfect Ylvie (A 7.Pl./J Dis)

1. Mai 2024 - 1. Steirerpfoten Koop SVÖ Raabtal Cup
Tageswertung - Large 1:

4. Platz - Manuela mit Dzok (A 1.Pl./J Dis)

26. April 2024 - April, April ...
Tageswertungen:
Jugend:
1. Platz - Charlotte mit Yuuwa (A 1.Pl./J 1.Pl.)
Medium 1:
3. Platz - Ilvy mit Evoli (A Dis/J 1.Pl.)
Intermediate 1:
2. Platz - Margit mit Lam-po (A Dis/J 2.Pl.)
Large 1:
2. Platz - Leonie mit Nica (A 2.Pl./J 3.Pl.)
3. Platz - Klaus mit Aramis (A Dis/J 1.Pl.)
Large 2:
1. Platz - Carina mit Miley (A 1.Pl./J 2.Pl.)
Medium 3:
4. Platz - Margit mit Durai Shamba (A 3.Pl./J Dis)
Large 3:
2. Platz - Jasmina mit Baxxter (A Dis/J 1.Pl.)
3. Platz - Lisbeth mit Yuuwa (A Dis/J 2.Pl.)

Wir gratulieren zur Teilnahme an der Senioren Weltmeisterschaft:

Intermediate:
Regina mit Mo

21. April 2024 - 4. EO & WM Qualifikation
Tageswertungen:
Small:
5. Platz - Conni mit Play (A Dis/J 2.Pl.)
7. Platz - Conni mit LeGo (A Dis/J 3.Pl.)
9. Platz - Nadine mit Lynn (A 8.Pl./J 11.Pl.)
15. Platz - Hannah mit Abby (A 7.Pl./J 18.Pl.)
25. Platz - Nadine mit Seeya (A 18. Pl./J Dis)
27. Platz - Hannah mit Dali (A 20.Pl./J 29.Pl.)
Intermediate:
18. Platz - Karin mit Blue Shanell (A Dis/J 12.Pl.)
Large:
25. Platz - Lisbeth mit Yuuwa (A 18.Pl./J 23.Pl.)

20. April 2024 - 3. EO & WM Qualifikation
Tageswertungen:
Small:
1. Platz - Conni mit Lego (A 2.Pl./J 2.Pl.)
8. Platz - Nadine mit Seeya (A 7.Pl./J 10.Pl.)
12. Platz - Hannah mit Abby (A10.Pl./J 12.Pl.)
17. Platz - Hannah mit Dali (A Dis/J 9.Pl.)
18. Platz - Conni mit Play (A 11.Pl./J Dis
Medium:
3. Platz - Karin mit Ciwana (A Dis/J 1.Pl.)
Intermediate:
3. Platz - Karin mit Blue Shanell (A 10.Pl./J 3.Pl.)
16. Platz - Regina mit Mo (A Dis/J 10.Pl.)
Large:
35. Platz - Lisbeth mit Yuuwa (A Dis/J 28. Platz)

13. April - Fight of the Ages - Lauf der Generationen

Tageswertungen:
Generation Y:
3. Platz - Pia mit Just Perfect Ylvie (A 8.Pl./J 1.Pl.)
Generation BB:
19. Platz - Regina mit Wuk (A Dis/J 11.Pl.)
22. Platz - Regina mit Mo (A 14.Pl./J Dis)

 

 

Battle Royal - alle Generationen:
1. Platz - Pia mit Just Perfect Ylvie


13. April 2024 - Level Up April
Tageswertungen:
Large 1:
3. Platz - Manuela mit Dzok (A 2.Pl./J Dis)
Small 3:
1. Platz - Conni mit LeGo (A 3.Pl./J 1.Pl.)
2. Platz - Conni mit Play (A 1. Pl./J Dis)

7. April 2024 - 1. Vienna Cup
Tageswertungen:
Intermediate 1:

2. Platz - Margit mit Lam-po (A Dis/J 2.Pl.)

Large 1:
1. Platz - Regina mit Wuk (A 3.Pl./J 1.Pl.)

01. April 2024 - Osterlauf
Tageswertungen:
Large 1:
2. Platz - Regina mit Wuk (A 2.Pl./J 3.Pl. - Aufstiegsnuller!!)

30. März 2024 - Bademeister von Bad Fischau
Tageswertungen:
Oldies Intermediate:
1. Platz - Pia mit Mara (A 1.Pl./J 2.Pl.)

 

Cupwertung:

Large 1:
8. Platz - Regina mit Wuk

Intermediate Oldies:
1. Platz - Pia mit Mara
Intermediate 3:
5. Platz - Regina mit Mo
Large 3:
9. Platz - Pia mit Just Perfect Ylvie

30. März 2024 - Osterspiele - mit Gambler und Snooker!
Tageswertungen - Large 1:
5. Platz - Klaus mit Aramis (A Dis/J 1.Pl.)

24. März 2024 - 6. VBSÖ-Cup
Tageswertungen - Large:
12. Platz - Pia mit Just Perfect Ylvie (A 13.Pl./J 15.Pl.)

23. März 2024 - Nuller2Go 03/24
Jumping - Intermediate:
3. Platz - Regina mit Mo

17. März 2024 - 2. EO & WM-Qualifikation 2024
Tageswertungen:
Small:

4. Platz - Conni mit Play (A 2.Pl./J Dis)
10. Platz - Nadine mit Lynn (A 13.Pl./J 8.Pl.)
14. Platz - Hannah mit Abby (A 14.Pl./J 9.Pl.)
Intermediate:

6. Platz - Karin mit Blue Shanell (A 3.Pl./J Dis)
17. Platz - Regina mit Mo (A 11.Pl./J Dis)

16. März 2024 - 1. EO & WM-Qualifikation 2024
Tageswertungen:
Small:
7. Platz - Conni mit LeGo (A Dis/J 3.Pl.)
16. Platz - Hannah mit Abby (A 10.Pl./J 15.Pl.)
Medium:
17. Platz - Karin mit Ciwana (A 10.Pl./J Dis)
Intermediate:
8. Platz - Karin mit Blue Shanell (A Dis/J 4.Pl.)

10. März 2024 - Level Up März
Tageswertungen:
Large 1:
5. Platz - Manuela mit Dzok (A Dis/J 1.Pl.)
Medium 2:
6. Platz - Lena mit Finn (A 4.Pl./J Dis)
Large 3:
16. Platz - Pia mit Just Perfect Ylvie (A 9.Pl./J Dis)

9. März 2024 - Stockerauer Winter III/2024

Tageswertungen:
Intermediate 1:
2. Platz - Margit mit Lam-po (A 2.Pl./J Dis)
Small 3:
4. Platz - Conni mit Play (A 1.Pl./J Dis)
6. Platz - Conni mit LeGo (A Dis/J 2.Pl.)
Intermediate 3:
5. Platz - Karin mit Blue Shanell (A Dis/J 3.Pl.)

8. März 2024 - Come Run Have Fun Friday - Jumping Edition

Tageswertungen:
Large 1:
4. Platz - Kathrin mit Pih (A 3.Pl./J 6.Pl.)

2. - 3. März 2024 - 4. Icebear Cup
Samstag - Tageswertungen:
Large Jugend:
1. Platz - Charlotte mit Yuuwa (A 1.Pl./J 1.Pl.)
Large 1:
5. Platz - Manuela mit Dzok (A Dis/J 1.Pl.)
6. Platz - Regina mit Wuk (A 5.Pl./J 8.Pl.)
14. Platz - Kathrin mit Pih (A N.A./J 9.Pl.)
Medium 2:
3. Platz - Lena mit Finn (A Dis/J 1.Pl.)
Large 2:
1. Platz - Jasmina mit Baxxter (A 3.Pl./J 2.Pl.)
8. Platz - Markus mit Bae (A 6.Pl./J Dis)
Intermediate/Large Oldies:
5. Platz - Pia mit Mara (A 7.Pl./J 4.Pl.)
Intermediate 3:
3. Platz - Karin mit Blue Shanell (A 3.Pl./J Dis)

 

Sonntag - A-Läufe:
Intermediate 1:
1. Platz - Margit mit Lam-po (Aufstiegsnuller!!)
Large 1:
5. Platz - Regina mit Wuk
Small 3:
1. Platz - Nadine mit Kazumi
2. Platz - Nadine mit Lynn
Intermediate 3:
1. Platz - Karin mit Blue Shanell

 

Finale:
Large Jugend:
1. Platz - Charlotte mit Yuuwa
Large 2:
1. Platz - Jasmina mit Baxxter
Small 3:
3. Platz - Nadine mit Kazumi
Intermediate 3:
2. Platz - Karin mit Blue Shanell

24. Februar 2024 - SnowMOTION-Cup 4.4
Tageswertung - Large 3:
3. Platz - Pia mit Just Perfect Ylvie (A 3.Pl./J 3.Pl.)

 

Cupwertungen:
Large 1:
11. Platz - Regina mit Wuk
Intermediate 3:
2. Platz - Regina mit Mo
Large 3:
1. Platz - Pia mit Just Perfect Ylvie

23. Februar 2024 - Bademeister
A-Läufe:
Intermediate Oldies:
1. Platz - Pia mit Mara
Large 3:
7. Platz - Pia mit Just Perfect Ylvie

23. Februar 2024 - Come Run Have Fun Friday - Agility Edition
Tageswertungen:
Large 1:
2. Platz - Regina mit Wuk (A 2.Pl./A Dis)
Intermediate 3:
1. Platz - Regina mit Mo (A 1.Pl./A Dis)
Large 3:
4. Platz - Pia mit Just Perfect Ylvie (A Dis/ A 4. Pl.)

19. Februar 2024 - 5. VBSÖ-Cup
VBSÖ A-Lauf:
2. Platz - Regina mit Wuk
Tageswertungen - Large:
12. Platz - Pia mit Just Perfect Ylvie (A 20.Pl./J 19.Pl.)
13. Platz - Regina mit Wuk (A 22.Pl./J 22.Pl.)

17. Jänner 2024 - Stockerauer Winter II
Tageswertungen:
Medium 1:
1. Platz - Nadine mit Fylli (A 1.Pl./J 2.Pl.)
Large 1:
5. Platz - Klaus mit Aramis (A Dis/J 2.Pl.)
Small 3:
1. Platz - Conni mit LeGo (A 1.Pl./J 1.Pl.)
8. Platz - Hannah mit Dali (A Dis/J 8.Pl.)
Medium 3:
5. Platz Karin mit Ciwana (A Dis/J 4.Pl.)
Intermediate 3:
5. Platz - Karin mit Blue Shanell (A Dis/J 3.Pl.)
Large 3:
14. Platz - Lisbeth mit Yuuwa (A Dis/J 9.Pl.)
Staffellauf:
3. Platz - Regina mit Wuk und weiteren Freunden

10. Februar 2024 - 1. Ötscherblick Trophy
Tageswertungen:
Large 1:
4. Platz - Manuela mit Dzok (A Dis/J 1.Pl.)
7. Platz - Regina mit Wuk (A Dis/J 6.Pl.)
Large 2:
2. Platz - Kathrin mit Boh (A Dis/J 1.Pl.)
Intermediate 3:
2. Platz - Regina mit Mo (A 2.Pl./J 1.Pl.)
Large 3:
2. Platz - Pia mit Just Perfect Ylvie (A 2.Pl./J 4.Pl.)

3. - 4. Jänner 2024 - 3. Icebear Cup
Tageswertungen - Samstag:
Large 1:
2. Platz - Manuela mit  Dzok (A 3.Pl./J 1.Pl.)
3. Platz - Regina mit Wuk (A 2.Pl./J Dis)
Medium 3:
4. Platz - Karin mit Ciwana (A Dis/J 2.Pl.)
Intermediate 3:
3. Platz - Karin mit Blue Shanell (A Dis/J 3.Pl.)
Large 3:
5. Platz - Pia mit Just Perfect Ylvie (A 4.Pl./J Dis)

 

Tageswertungen - Sonntag:

Large Jugend:
1. Platz - Charlotte mit Yuuwa (A Dis/J 1.Pl.)
Intermediate 1:
3. Platz - Margit mit Lam-po (A 4.Pl./J 2.Pl.)
Large 1:
8. Platz - Regina mit Wuk (A 6.Pl./J Dis)
9. Platz - Klaus mit Aramis (A 7.Pl./J Dis)
Medium 2:
5. Platz - Lena mit Finn (A Dis/J 5.Pl.)
Large 2:
2. Platz - Jasmina mit Baxxter (A 2.Pl./J 4.Pl. - Aufstiegsnuller!!)
5. Platz - Markus mit Bae (A 6.Pl./J 6.Pl.)
7. Platz - Kathrin mit Boh (A 7.Pl./J 12.Pl.)
Intermediate/Large Oldies:
2. Platz - Pia mit Mara (A 3.Pl./J 3.Pl.)
Small 3:
2. Platz - Nadine mit Lynn (A 1.Pl./J Dis)
Intermediate 3:
2. Platz - Karin mit Blue Shanell (A Dis/J 1.Pl.)
6. Platz - Regina mit Mo (A Dis/J 6. Pl.)

28. Jänner 2024 - SnowMOTION-Cup 4.3
Tageswertungen:
Intermediate 3:
6. Platz - Regina mit Mo (A Dis/J 5.Pl.)
Large 3:
2. Platz - Pia mit Just Perfect Ylvie (A 3.Pl./J 6.Pl.)

27. Jänner 2024 - Bademeister von Bad Fischau
Tageswertungen:
Intermediate Oldies:
1. Platz - Pia mit Mara
Large 3:
3. Platz - Pia mit Just Perfect Ylvie

26. Jänner 2024 - Come Run Have Fun Friday
Tageswertungen:
Large 1:
3. Platz - Klaus mit Aramis (A 3.Pl./J 3.Pl.)
Large 2:
2. Platz - Kathrin mit Boh (A 1.Pl./J 3.Pl. - Aufstiegsnuller!!)
Large 3:
6. Platz - Pia mit Just Perfect Ylvie (A Dis./J 9.Pl. - Qualifikationsnuller!!)

20. Jänner 2024 - Stockerauer Winter I
Tageswertungen:
Large 1: 
2. Platz - Klaus mit Aramis (A 4.Pl./J 3.Pl.)
Medium 2:
3. Platz - Lena mit Finn (A 3.Pl./J 4.Pl.)
Small 3:
1. Platz - Conni mit Play (A 1.Pl./J 1.Pl.)
12. Platz - Hannah mit Dali (A Dis/J 9.Pl.)
Intermediate 3:
3. Platz - Karin mit Blue Shanell (A 1.Pl./J Dis - Erhaltungsnuller!)

5. Platz - Regina mit Mo (A Dis/J 3.Pl.)
Large 3:
12. Platz - Pia mit Just Perfect Ylvie (A 9.Pl./J 11.Pl. - Erhaltungsnuller!)

6.-7. Jänner 2024 - 27. Badener Dreikönigslauf 2024
Tageswertungen - Samstag:
Large 1:
11. Platz - Regina mit Wuk (A 9.Pl./J Dis)
Intermediate Oldies:
1. Platz - Pia mit Mara (A 1.Pl./J 1.Pl.)
Intermediate 3:
5. Platz - Regina mit Mo (A 4.Pl./J Dis)

Tageswertungen - Sonntag:
Large 1:
9. Platz - Regina mit Wuk (A 7.Pl./J 11.Pl.)
Large 2:
5. Platz - Kathrin mit Boh (A Dis/J 2.Pl.)
Intermediate Oldies:
1. Platz - Pia mit Mara (A 1.Pl./J 1.Pl.)
Intermediate 3:
4. Platz - Regina mit Mo (A Dis/J 4.Pl.)
Large 3:
13. Platz - Pia mit Just Perfect Ylvie (A Dis/J 6.Pl.)

Gesamtwertung:
Large 1:
10. Platz - Regina mit Wuk
Large 2:
8. Platz - Kathrin mit Boh

Intermediate Oldies:
1. Platz - Pia mit Mara
Intermediate 3:
4. Platz - Regina mit Mo
Large 3:
17. Platz - Pia mit Just Perfect Ylvie

5.-7. Jänner 2024 - Indoor Master 2024
Team Small/Medium:
1. Platz - Conni mit LeGo, Hannah mit Abby und weiteren Kollegen
10. Platz - Hannah mit Dali, Conni mit Play und weiteren Kollegen
Small Open A-Läufe:
4. Platz - Conni mit Play
Small Open Jumpings:
1. Platz - Conni mit Play
4. Platz - Conni mit LeGo
9. Platz - Hannah mit Abby
Small Open Finale:
9. Platz - Conni mit LeGo