Ergebnisse 2022

17. Dezember 2022 - Bademeister von Bad Fischau

Large Oldies - Tageswertung:

2. Platz Pia mit Mara

10./11. Dezember 2022 - 2. Icebear Cup

Samstag

Large 1 - Tageswertung

3. Platz Pia mit Just Perfect Ylvie

5. Platz Markus mit Bae

7. Platz Regina mit Wuk

8. Platz Jasmina mit Baxxter

Large Oldies - Tageswertung

1. Platz Lisa Marie mit Buddy

5. Platz Pia mit Mara

Large 2 - Tageswertung

7. Platz Regina mit Mo

11. Platz Lisbeth mit Yuuwa

Medium 3 - Tageswertung

9. Platz Karin mit Ciwana

Large 3 - Tageswertung

1. Platz Karin mit Blue

7. Platz Lisa Marie mit Luke

Sonntag

Medium 1 - Tageswertung

1. Platz Lena mit Finn

Large 1 - Tageswertung

2. Platz Markus mit Bae

Large 3 - Tageswertung

8. Platz Lisbeth mit Yuuwa

9. Dezember 2022 - OG-Turnier mit Weihnachtsmarkt

Medium 1 - A-Lauf

1. Platz Stefanie mit Nala

Large 1 - A-Lauf

6. Platz Regina mit Wuk

Large 2 - A-Lauf

4. Platz - Regina mit Mo

Small Open Jumping

2. Platz - Nadine mit Kazumi

Medium Open Jumping

2. Platz - Nadine mit Fylli

5. Platz - Stefanie mit Nala

7. Platz - Erwin mit Grace

8. Dezember 2022 - OG-Turnier mit Weihnachtsmarkt

Small 1 - A-Lauf

2. Platz Conni mit Play

4. Platz Hannah mit Dali

Medium 1 - A-Lauf

1. Platz Stefanie mit Nala

Large 1 - A-Lauf

6. Platz Pia mit Just Perfect Ylvie

Large 2 - A-Lauf

2. Platz Carina mit Miley

Large Oldies - A-Lauf

4. Platz Pia mit Mara

Small Open Jumping

1. Platz Nadine mit Seeya

4. Platz Nadine mit Kazumi

Medium Open Jumping

2. Platz Erwin mit Dexter

4. Platz Nadine mit Fylli

Large Open Jumping

6. Platz Carina mit Miley 

4. Dezember 2022 - 3. VBSÖ-Cup & FMBB-Quali

Medium - Tageswertung

 

10. Platz - Erwin mit Dexter

3. Dezember 2022 - Nuller2Go

Medium 1 - Tageswertung

 

1. Platz - Stefanie mit Nala

26. November 2022 - Bademeister von Bad Fischau

Medium 3 - Tageswertung

 

5. Platz Erwin mit Dexter

25. November 2022 - Ortsgruppenturnier

Large 1 - A-Lauf

6. Platz Regina mit Wuk

Large 2 - A-Lauf

 

4. Platz Regina mit Mo

20. November 2022 - VBSÖ-Cup & FMBB-Quali

Small - Tageswertung

9. Platz Nadine mit Kazumi

19. Platz Nadine mit Seeya

Medium - Tageswertung

 

7. Platz Erwin mit Dexter

19. November 2022 - Nuller2Go

Large 1 - Tageswertung

 

13. Platz Pia mit Just Perfect Ylvie

13. November 2022 - Winterlauf 1.0

Large 1 - Tageswertung

6. Platz Pia mit Just Perfect Ylvie

Large 3 - Tageswertung

1. Platz Lisa Marie mit Luke

Large Oldies - Tageswertung

2. Platz Lisa Marie mit Buddy

 

3. Platz Pia mit Mara

5./6. November 2022 - 1. Icebear Cup

Samstag

Small 1 - Tageswertung

4. Platz Sebastian mit Mexx

Large 1 - Tageswertung

2. Platz Pia mit Just Perfect Ylvie

4. Platz Markus mit Bae

Large 2 - Tageswertung

6. Platz Regina mit Mo

8. Platz Markus mit Yuuwa

Large 3 - Tageswertung

 

4. Platz Karin mit Blue Shanell

 

Sonntag

Large 1 - Tageswertung

2. Platz Markus mit Bae

4. Platz Pia mit Just Perfect Ylvie

8. Platz Jasmina mit Baxxter

Large 2 - Tageswertung

6. Platz Markus mit Yuuwa

7. Platz Regina mit Mo

Oldies Large - Tageswertung

 

3. Platz Pia mit Mara

1. November 2022 - Stockerauer Herbst II

Large 2 - A-Lauf

5. Platz Regina mit Mo

Large Oldies - A-Lauf

4. Platz Pia mit Mara

Medium Open A-Lauf

8. Platz Erwin mit Dexter

Large Open A-Lauf

21. Platz Pia mit Mara

Medium Open Jumping

13. Platz Erwin mit Dexter

Large Open Jumping

 

18. Platz Regina mit Mo

 

29. Oktober 2022 - DOGtoberfest

Large 1 - Tageswertung

1. Platz Markus mit Bae

7. Platz Angelika mit Nova

9. Platz Brigitte mit Asterix

Large Oldies - Tageswertung

1. Platz - Lisa Marie mit Buddy

2. Platz Pia mit Mara

Large 2 - Tageswertung

1. Platz Regina mit Mo

2. Platz Lisbeth mit Yuuwa

3. Platz Carina mit Miley

Large 3 - Tageswertung

2. Platz Lisa Marie mit Luke

 

28. Oktober 2022 - Ready to Run Agility Turnier

Small 1 - Tageswertung

1. Platz Hannah mit Dali

26. Oktober 2022 - Stockerauer Herbst I

Medium 3 - A-Lauf

3. Platz Erwin mit Dexter

Large Oldies - A-Lauf

5. Platz Pia mit Mara

Medium Open A-Lauf

8. Platz Erwin mit Dexter

Large Open A-Lauf

26. Platz Pia mit Mara

Medium Open Jumping

1. Platz Erwin mit Dexter

Large Open Jumping

23. Platz Pia mit Mara

23. Oktober 2022 - 1. VBSÖ-Cup & FMBB-Quali

Medium - Tageswertung 

3. Platz Erwin mit Dexter

22. Oktober 2022 - Nuller2Go

Large 2 - Tageswertung

7. Platz Regina mit Mo

15./16. Oktober 2022 - ÖGV Agility Bundesmeisterschaft

Samstag Mannschaft

8. Platz - DFP - Die Anderen müssen nur schlechter sein

Julia mit Hope, Lisbeth mit Yuuwa, Markus mit Bae und Karin mit Blue Shanell

29. Platz - DFP - Spaßfaktor x 4

Pia mit Mara, Regina mit Mo, Karin mit Ciwana, Sabine mit Hero

Sonntag Einzel

Large 1 - Tageswertung

1. Platz Markus mit Bae

Small 1 - Tageswertung

6. Platz Conni mit Play

Small Oldies - Tageswertung

1. Platz Anna mit Charming Karma

Small 2 - Tageswertung

4. Platz Anna mit Honey

Large 2 - Tageswertung

12. Platz Stefanie mit Thony

13. Platz Regina mit Mo

14. Platz Lisbeth mit Yuuwa

Small 3 - Tageswertung

3. Platz Conni mit LeGo

Medium 3 - Tageswertung

5. Platz Anna mit Tequila

16. Platz Karin mit Ciwana

Large 3 - Tageswertung

17. Platz Karin mit Blue Shanell

8. Oktober 2022 - 5. Jahresmeister

Large 1 - Tageswertung

6. Platz Markus mit Bae

Large 2 - Tageswertung

6. Platz Lisbeth mit Yuuwa

9. Oktober 2022 - 6. Jahresmeister

Large 1 - Tageswertung

5. Platz Markus mit Bae

Large Oldies - Tageswertung

1. Platz Lisa Marie mit Buddy

Large 3 - Tageswertung

1. Platz Lisa Marie mit Luke

1. Oktober 2022 - Badener Herbstlauf

Large Oldies

3. Platz Pia mit Mara

30. September 2022 - So wie es früher mal war

Large 1 - Gesamtwertung

1. Platz Markus mit Bae

2. Platz Albert mit Mexx

4. Platz Sabine mit Gizmo

5. Platz Brigitte mit Asterix

6. Platz Jasmina mit Baxxter

7. Platz Susanne mit Ben

Medium 1 - Gesamtwertung

2. Platz Markus mit Bae

Small 1 - Gesamtwertung

2. Platz Sebastian mit Mexx

3. Platz Hannah mit Dali

4. Platz Conni mit Play

Large 2 - Gesamtwertung

1. Platz Lisbeth mit Yuuwa

30. September 2022 - Nuller2Go

Medium 1 - Tageswertung

1. Platz Stefanie mit Nala

Medium 1 - Tageswertung

3. Platz Erwin mit Grace

17./18. September 2022 - 3. Der fliegende Teppich

Samstag

Large 1 - Tageswertung

3. Platz Markus mit Bae

Large 2 - Tageswertung

1. Platz Regina mit Mo

4. Platz Lisbeth mit Yuuwa

Medium 3 - Tageswertung

2. Platz Karin mit Ciwana

Large 3 - Tageswertung

2. Platz Karin mit Blue Shanell

Sonntag

LK1 - Cupwertung

3. Platz Lena mit Finn

4. Platz Markus mit Bae

LK2 - Cupwertung

5. Platz Lisbeth mit Yuuwa

LK3 - Cupwertung

5. Platz Karin mit Blue Shanell

Oldies - Cupwertung

4. Platz Carina mit Malou

17. September 2022 - Bademeister von Bad Fischau

Medium 3 - Tageswertung

1. Platz Erwin mit Dexter

10./11. September 2022 - ÖKV Landesmeisterschaft NÖ

Samstag Mannschaft

20. Platz Die Susis und der Strolch

Karin mit Blue Shanell, Lisbeth mit Yuuwa, Markus mit Bae, Lena mit Finn

27. Platz Sheltie-Border Power

Angelika mit Soey, Erwin mit Grace, Stefanie mit Nala

28. Platz The Freaks

Karin mit Ciwana, Sonja mit Emma, Tanja mit Lotta, Roman mit Spotify 

Sonntag Einzel

Medium 1 - Tageswertung

3. Platz Stefanie mit Nala

Large 1 - Tageswertung

6. Platz Markus mit Bae

11. Platz Sonja mit Emma

Small 2 - Tageswertung

5. Platz Anna mit Honey

Medium 2 - Tageswertung

4. Platz Erwin mit Grace

Small Oldies - Tageswertung

3. Platz Anna mit Charming Karma

Large 2 - Tageswertung

1. Platz Lisbeth mit Yuuwa

2. Platz Stefanie mit Thony

14. Platz Regina mit Mo

Small 3 - Tageswertung

3. Platz Hannah mit Abby

7. Platz Conni mit LeGo

Medium 3 - Tageswertung

4. Platz Anna mit Tequila

6. Platz Erwin mit Dexter

14. Platz Karin mit Ciwana

Large 3 - Tageswertung

16. Platz Karin mit Blue Shanell

3./4. September 2023 - Agility Staatsmeisterschaft

Samstag

Mannschaft Small/Medium

1. Platz - Schwechater Flughamster

Conni mit LeGo, Nadine mit Kazumi, Thomas mit Noobsi, Sophie mit Light

15. Platz - Gegen uns hätten wir auch gewonnen

Hannah mit Abby, Nadine mit Seeya, Georg mit Ivy, Lea mit Rose

16. Platz - Challenge accepted!

Nadine mit Lynn, Karin mit Ciwana, Sabine mit Cooper, Kristin mit Loony

Mannschaft Large

10. Platz - Die Running Gags

Lisa mit Luke, Markus mit Bae, Karin mit Blue Shanell, Sabine mit Ceana

 

Sonntag Einzel

Small - Tageswertung

3. Platz Conni mit LeGo

9. Platz Nadine mit Kazumi

12. Platz Hannah mit Abby

22. Platz Nadine mit Seeya

Medium - Tageswertung

6. Platz Erwin mit Dexter

20. Platz Margit mit Durai Shamba

20./21. August 2022 2. Der fliegende Teppich

Herzliche Gratulation - mega Leistung wieder von unserem Team - diesmal etwas aufgeteilt - NÖ, Wien, Kärnten:
Fliegenden Teppich - Samstag:
Medium 1 - Tageswertung
1. Platz Lena mit Finn - Jumping 1. Platz + Finalticket!
Large 1 - Tageswertung
4. Platz Markus mit Bae - A-Lauf 2. Platz + Finalticket
5. Platz Sonja mit Emma - Jumping 4. Platz
Large 2 - Tageswertung:
1. Platz Lisbeth mit Yuuwa - A-Lauf 1. /Jumping 2. Platz + Finalticket
4. Platz Carina mit Miley - A-Lauf u. Jumping 4. Platz
Oldies Large - Tageswertung:
1. Platz Carina mit Malou - A-Lauf u. Jumping 1. Platz + Finalticket
Large 3 - Tageswertung:
2. Platz Karin mit Blue - A-Lauf 3./Jumping 5. Platz
Medium 3 - Tageswertung:
1. Platz Karin mit Ciwana - A-Lauf 1./Jumping 2. Platz + Finalticket
Mannschaftslauf:
4. Platz - Challenge acceppted! - Karin mit Blue und Ciwana mit Teamkollegin Nadine mit Zola und Quinn (ÖHV Berndorf)
5. Platz - Susi und die Strolchs - Carina mit Miley, Lisbeth mit Yuuwa, Markus mit Bae und Lena mit Finn
6. Platz - Hakuna Matata - Carina mit Malou, Sonja mit Emma und Teamkollegen Irene mit Wanda (Funny Bones), Roman mit Spotify (ÖRV Königstetten)
Fliegender Teppich - Sonntag:
Medium 1
1. Platz Lena mit Finn - A-Lauf 1./Jumping 2. + Finalticket
Large 1
4. Platz Sonja mit Emma - A-Lauf 5./Jumping 7
6. Platz Markus mit Bae - A-Lauf 4. Platz
Large 2
2. Platz Lisbeth mit Yuuwa - A-Lauf 2./Jumping 4. + Finalticket
Large 3
3. Platz Karin mit Blue - Jumping 3. Platz
Medium 3
6. Platz Carin mit Ciwana - Jumping 4. Platz
Mannschaftslauf:
6. Platz - Challenge acceppted! - Karin mit Blue und Ciwana mit Teamkollegin Nadine mit Zola und Quinn (ÖHV Berndorf)
9. Platz - Susi und die Strolchs - Sonja mit Emma, Lisbeth mit Yuuwa, Markus mit Bae und Lena mit Finn
Und noch weitere Ergebnisse von diesem Wochenende:
Piccolo-Cup - Tageswertung:
Medium 3:
4. Platz Margit mit Shamba - A-Lauf 4. Platz
Small 3:
1. Platz Nadine mit Lynn - A-Lauf 2./Jumping 2
3. Platz Nadine mit Seeya - A-Lauf 1. Platz
Piccolo-Cup-Gesamtwertung:
Small 3
1. Platz Nadine mit Kazumi
7. Platz Nadine mit Seeya
9. Platz Nadine mit Lynn

 Hundesporttage Gnesau:

Samstag Large 2:
1. Platz Jumping Regina mit Mo

 

Sonntag Large 2:
2. Platz A-Lauf Regina mit Mo

15. August 2022 - Ready to Run Agility Turnier

Small 1 - Tageswertung:

1. Platz - Erwin mit Fly

Large 1 - Tageswertung:

3. Platz - Carina mit Miley

Medium 2 - Tageswertung:

2. Platz - Erwin mit Grace

Medium 3 - Tageswertung:

3. Platz - Erwin mit Dexter

12. - 14. August - Süßenbrunner Seenlauf

Samstag

Small 2 - A-Lauf:

1. Platz - Nadine mit Lynn

Small 3 - A-Lauf:

6. Platz - Nadine mit Seeya

7. Platz - Nadine mit Kazumi

Small - Open Jumping:

1. Platz - Nadine mit Lynn

 

Sonntag

Small 2 - A-Lauf:

1. Platz - Nadine mit Lynn

Small 3 - A-Lauf:

3. Platz - Nadine mit Kazumi

8. Platz - Nadine mit Seeya

Small - Open Jumping:

14. Platz - Nadine mit Seeya

 

Finale

Small

2. Platz - Nadine mit Lynn

6. August 2022 - 6. Maissauer Amethystlauf

Samstag

Small 2 - Tageswertung:

5. Platz - Nadine mit Lynn

Large 2 - Tageswertung:

1. Platz - Stefanie mit Thony

 

Sonntag:

Small 2 - Tageswertung:

8. Platz - Nadine mit Lynn

Medium 2 - Tageswertung:

8. Platz - Erwin mit Grace

Large 2 - Tageswertung:

6. Platz - Stefanie mit Thony

Small 3 - Tageswertung:

1. Platz - Nadine mit Seeya

2. Platz - Nadine mit Kazumi

6. August 2022 - Bademeister von Bad Fischau

Large Oldies - Tageswertung:

2. Platz - Lisa Marie mit Buddy

Large 3 - Tageswertung:

4. Platz - Lisa Marie mit Luke

24. Juli 2022

Die Fliegenden Pfoten waren heute in Königstetten beim Fliegenden Teppich gut vertreten und haben auch ordentlich zugeschlagen!

LK1 Large
Markus mit Bae 2.Platz
Carina mit Miley 3. Platz
LK1 Medium
Lena mit Finn 1. Platz
LK2 Large
Lisbeth mit Juwa 1. Platz
Oldies Large
Carina mit Malou 1. Platz
Lisa-Marie mit Buddy 2. Platz
Lena mit Jean 3. Platz
LK3 Large
Lisa Marie mit Luke 1. Platz

Mannschaftswertung:
1. Platz „Zwetschkenröster“ mit Lisa Marie und Buddy
4. Platz „Susi und die Strolchs“
Lisbeth mit Yuuwa, Markus mit Bae, Lisa Marie mit Luke, Lena mit Finn
6. Platz „Hakuna Matata“
Carina mit Malou & Miley, Sonja mit Emma, Andrea mit Spotify
Wir gratulieren Euch recht herzlich!

 

Lisa-Marie/Buddy+Luke, Markus/Bae, Lisbeth/Yuuwa, Carina/Malou+Miley, Lena/Jean+Finn
Lisa-Marie/Buddy+Luke, Markus/Bae, Lisbeth/Yuuwa, Carina/Malou+Miley, Lena/Jean+Finn

17. Juli 2022 - ASA Double A-Run

Medium 1 - Tageswertung:

3. Platz - Lena mit Finn

Large 1 - Tageswertung:

1. Platz - Markus mit Bae

15. - 17. Juli 2022 - Night Race 2022

Freitag

Medium 2 - Tageswertung:

14. Platz - Erwin mit Grace

Medium 3 - Tageswertung:

8. Platz - Erwin mit Dexter

Large 3 - Tageswertung:

25. Platz - Karin mit Blue Shanell

 

Samstag

Medium 3 - Tageswertung:

7. Platz - Erwin mit Dexter

Large 3 - Tageswertung:

25. Platz - Karin mit Blue Shanell

 

Sonntag

Large 3 - Tageswertung:

10. Platz - Karin mit Blue Shanell

3. Juli 2022 - 4 . Jahresmeister 2022

Large 2 - Tageswertung:

10. Platz - Lisa Marie mit Luke

Large Oldies - Tageswertung:

2. Platz - Lisa Marie mit Buddy

2. Juli 2022 - 3. Jahresmeister 2022

Large Oldies - Tageswertung:

1. Platz - Lisa Marie mit Buddy

Large 2 - Tageswertung:

1. Platz - Lisa Marie mit Luke

25. - 26. Juni 2022 - 11. Goldene Rose der Stadt Tulln

Samstag

Large Jugend - Tageswertung:

1. Platz - Sebastian mit Blue Shanell

Medium 1 - Tageswertung:

4. Platz - Lena mit Finn

Large 1 - Tageswertung:

1. Platz - Carina mit Miley

3. Platz - Sonja mit Emma

13. Platz - Brigitte mit Asterix

15. Platz - Angelika mit Nova

Medium 2 - Tageswertung:

8. Platz - Claudia mit B.A's Manisha

Large 2 - Tageswertung:

3. Platz - Stefanie mit Thony

13. Platz - Lisa Marie mit Luke

Large Oldies - Tageswertung:

3. Platz - Lisa Marie mit Buddy

4. Platz - Carina mit Malou

7. Platz - Peter mit Quin

Small 3 - Tageswertung:

1. Platz - Conni mit LeGo

4. Platz - Hannah mit Abby

9. Platz - Nadine mit Seeya 

Medium 3 - Tageswertung:

1. Platz - Erwin mit Dexter

Large 3 - Tageswertung:

14. Platz - Karin mit Blue Shanell

 

Sonntag

Large Jugend - Tageswertung:

1. Platz - Sebastian mit Blue Shanell

Medium 1 - Tageswertung:

1. Platz - Lena mit Finn

Large 1 - Tageswertung:

1. Platz - Carina mit Miley

3. Platz - Lisbeth mit Yuuwa

6. Platz - Markus mit Bae

12. Platz - Sonja mit Emma

13. Platz - Angelika mit Nova

Small 2 - Tageswertung:

1. Platz - Nadine mit Lynn

Medium 2 - Tageswertung:

6. Platz - Claudia mit B.A's Manisha

Large 2 - Tageswertung:

1. Platz - Stefanie mit Thony

4. Platz - Lisa Marie mit Luke

Large Oldies - Tageswertung:

1. Platz - Lisa Marie mit Buddy

6. Platz - Christina mit Kira

7. Platz - Peter mit Quin

Small 3 - Tageswertung:

7. Platz - Conni mit LeGo

9. Platz - Nadine mit Kazumi

10. Platz - Hannah mit Abby

Medium 3 - Tageswertung:

5. Platz - Erwin mit Dexter

12. Platz - Margit mit Durai Shamba

Large 3 - Tageswertung:

9. Platz - Karin mit Blue Shanell

 

Gesamtwertung:

Large Jugend

1. Platz - Sebastian mit Blue Shanell

Small 1

6. Platz - Erwin mit Fly

Medium 1

3. Platz - Lena mit Finn

Large 1

1. Platz - Carina mit Miley

3. Platz - Sonja mit Emma

8. Platz - Lisbeth mit Yuuwa

13. Platz - Markus mit Bae

14. Platz - Angelika mit Nova

18. Platz - Brigitte mit Asterix

Small 2

4. Platz - Nadine mit Lynn

Medium 2

5. Platz - Claudia mit B.A's Manisha

Large 2

2. Platz - Stefanie mit Thony

10. Platz - Lisa Marie mit Luke

Large Oldies

2. Platz - Lisa Marie mit Buddy

4. Platz - Carina mit Malou

5. Platz - Peter mit Quin

7. Platz - Christina mit Kira

Small 3

2. Platz - Conni mit LeGo

3. Platz - Hannah mit Abby

14. Platz - Nadine mit Kazumi

15. Platz - Nadine mit Seeya

Medium 3

2. Platz - Erwin mit Dexter

16. Platz - Margit mit Durai Shamba

17. Platz - Karin mit Ciwana

Large 3

13. Platz - Karin mit Blue Shanell

18. Juni 2022 - Agi² Juni

Large 1 - Tageswertung:

2. Platz - Lisbeth mit Yuuwa

7. Platz - Markus mit Bae

Large 2 - Tageswertung:

3. Platz - Lisa Marie mit Luke

Large Oldies - Tageswertung:

1. Platz - Lisa Marie mit Buddy

17. Juni - Juni-Lauf

Large Oldies - Tageswertung:

1. Platz - Carina mit Malou

11. - 12. Juni 2022 - Österreichische Meisterschaft

Samstag Mannschaft

5. Platz - Achtung, jetzt kommen wir!

Carina mit Miley, Lisa Marie mit Luke und Peter mit Quin

10. Platz - Susi und die Strolchs

Lisa Marie mit Buddy, Sabine mit Gizmo, Markus mit Bae und Lisbeth mit Yuuwa

14. Platz - Hakuna Matata

Carina mit Miley, Andrea mit Spotify, Sonja mit Emma und Christina mit Kira

 

Sonntag Einzel

Jugend Large - Tageswertung:

3. Platz - Sebastian mit Blue Shanell

Medium 1 - Tageswertung:

4. Platz - Erwin mit Grace

Large 1 - Tageswertung:

3. Platz - Markus mit Bae

7. Platz - Carina mit Miley

Large 2 - Tageswertung:

3. Platz - Lisa Marie mit Luke

 

4. Platz - Stefanie mit Thony

5. Juni 2022 - 25. Pfingstbrunch

Medium 1 - A-Lauf:

2. Platz - Lena mit Finn

6. Platz - Erwin mit Grace

Large 1 - A-Lauf:

7. Platz - Sonja mit Emma

8. Platz - Lisbeth mit Yuuwa

Large 2 - A-Lauf:

5. Platz - Stefanie mit Thony

Large Oldies - A-Lauf:

3. Platz - Pia mit Mara

Small 3 - A-Lauf:

3. Platz - Conni mit LeGo

Medium 3 - A-Lauf:

4. Platz - Erwin mit Dexter

Large 3 - A-Lauf:

2. Platz - Karin mit Blue Shanell

6. Platz - Nadine mit Mr. Tiny

4. Juni 2022 - 2. Lauf piccolo cup 3.0 2022

Small 3 - Tageswertung:

1. Platz - Nadine mit Kazumi

3. Juni 2022 - Nuller2Go 06/22

Medium 1 - Tageswertung:

4. Platz - Erwin mit Grace

29. Mai 2022 - Double A-Challenge

Large 1 - Tageswertung:

9. Platz - Lisbeth mit Yuuwa

10. Platz - Markus mit Bae

28. Mai - Agi² Mai

Medium 1 - Tageswertung:

3. Platz - Erwin mit Grace

Large 1 - Tageswertung:

2. Platz - Markus mit Bae

7. Platz - Lisbeth mit Yuuwa

12. Platz - Brigitte mit Asterix

Large Oldies - Tageswertung:

1. Platz - Carina mit Malou

Medium 3 - Tageswertung:

1. Platz - Margit mit Durai Shamba

26. Mai 2022 - Bäriges Doppel

Medium 1 - Tageswertung:

4. Platz - Erwin mit Grace

Small 3 - Tageswertung:

2. Platz - Conni mit LeGo

Medium 3 - Tageswertung:

4. Platz - Erwin mit Dexter

Large 2 - Tageswertung:

3. Platz - Stefanie mit Thony

21. - 22. Mai 2022 - WM Endausscheidung

Tag 1

Small nach 3 Läufen:

2. Platz - Nadine mit Kazumi

4. Platz - Conni mit LeGo

14. Platz - Nadine mit Seeya

Medium nach 3 Läufen:

13. Platz - Erwin mit Dexter

 

Tag 2

Small Endstand:

1. Platz - Nadine mit Kazumi

2. Platz - Conni mit LeGo

13. Platz - Nadine mit Seeya

Medium Endstand:

14. Platz - Erwin mit Dexter

ÖGV Tulln goes Agility WM 2022 🥳

Conni und Nadine haben so tolle Leistungen bei den WM Qualifikationen gezeigt und sind somit Vertreterinnen Österreichs bei der Agility WM 2022 im Einzel und der Mannschaft!!

Gratulation für eure tollen Leistungen und viel Erfolg und Spaß mit euren Hunden auf der WM!!🤗

 

21. - 22. Mai 2022 - WM-Qualifikation 2022 Einladungsturnier 

Small

4. Platz - Hannah mit Abby

Medium 

7. Platz - Karin mit Ciwana

Large

4. Platz - Karin mit Blue Shanell

15. Mai 2022 - 2. Jahresmeister

Large 2 - Tageswertung:

6. Platz - Lisa Marie mit Luke

Large Oldies - Tageswertung:

1. Platz - Lisa Marie mit Buddy

14. Mai 2022 - Bademeister von Bad Fischau

Medium 1 - Tageswertung:

1. Platz - Erwin mit Grace

Medium 3 - Tageswertung:

10. Platz - Erwin mit Dexter

14. Mai 2022 - 1. Jahresmeister

Large 1 - Tageswertung:

1. Platz - Lisbeth mit Yuuwa

2. Platz - Markus mit Bae

Large 2 - Tageswertung:

4. Platz - Lisa Marie mit Luke

Large Oldies - Tageswertung:

1. Platz - Lisa Marie mit Buddy

8. Mai 2022 - 2 .Lauf Vienna Cup 2022

Large 1 - Tageswertung:

12. Platz - Markus mit Bae

1. Mai 2022 - 1. Lauf piccolo cup 3.0 2022

Small 2 - Tageswertung:

6. Platz - Nadine mit Lynn

Small 3 - Tageswertung:

2. Platz - Nadine mit Kazumi

5. Platz - Nadine mit Seeya

1. Mai 2022 - 6. EO Qualifikation 2022

Medium 3 - Tageswertung:

2. Platz - Erwin mit Dexter

Large 3 - Tageswertung:

16. Platz - Karin mit Blue Shanell

30. April 2022 - Agi² April

Large 1 - Tageswertung:

5. Platz - Lisbeth mit Yuuwa

14. Platz - Markus mit Bae

Large 2 - Tageswertung:

1. Platz - Lisa Marie mit Luke

Large Oldies - Tageswertung:

2. Platz - Lisa Marie mit Buddy

Medium 3 - Tageswertung:

4. Platz - Margit mit Durai Shamba

30. April 2022 - 5. EO Qualifikation 2022

Medium 3 - Tageswertung:

7. Platz - Erwin mit Dexter

Large 3 - Tageswertung:

14. Platz - Karin mit Blue Shanell

24. April 2022 - 4. WM Quali und 4. EO Quali 2022

Small 3 - Tageswertung:

1. Platz - Conni mit LeGo

3. Platz - Nadine mit Seeya

11. Platz - Hannah mit Abby

Medium 3 - Tageswertung:

3. Platz - Erwin mit Dexter

13. Platz - Anna mit Tequila

23. Platz - Karin mit Ciwana

23. April 2022 - 3. WM Quali und 3. EO Quali 2022

Small 3 - Tageswertung:

3. Platz - Nadine mit Kazumi

8. Platz - Nadine mit Seeya

18. Platz - Hannah mit Abby

Medium 3 - Tageswertung:

9. Platz - Erwin mit Dexter

19. Platz - Anna mit Tequila

16. April 2022 - Nuller2Go 04/22

Medium 1 - Tageswertung:

2. Platz - Erwin mit Grace

Large 2 - Tageswertung:

7. Platz - Lisa Marie mit Luke

9. - 10. April 2022 - 2. DOGmotion Icebear Cup 21/22

Samstag 

Small 1 - Tageswertung:

8. Platz - Erwin mit Fly

Medium 1 - Tageswertung:

2. Platz - Erwin mit Grace

Large 1 - Tageswertung:

2. Platz - Angelika mit Nova

5. Platz - Lisbeth mit Yuuwa

7. Platz - Renate mit Dino

8. Platz - Markus mit Bae

Large 2 - Tageswertung:

8. Platz - Lisa Marie mit Luke

9. Platz - Renate mit Buddy 

Large Oldies - Tageswertung:

1. Platz - Lisa Marie mit Buddy

Medium 3 - Tageswertung:

4. Platz - Erwin mit Dexter

 

Sonntag

Small 1 - A-Lauf:

7. Platz - Erwin mit Fly

Large 1 - A-Lauf:

3. Platz - Lisbeth mit Yuuwa

5. Platz - Markus mit Bae

13. Platz - Renate mit Dino

Large 2 - A-Lauf:

9. Platz - Lisa Marie mit Luke

Large Oldies - A-Lauf:

1. Platz - Pia mit Mara

Medium 3 - A-Lauf:

2. Platz - Erwin mit Dexter

Small 1 - Finallauf:

6. Platz - Erwin mit Fly

Large 1 - Finallauf:

2. Platz - Lisbeth mit Yuuwa

4. Platz - Renate mit Dino

7. Platz - Angelika mit Nova

9. Platz - Markus mit Bae

Large 3 - Finallauf:

3. Platz - Karin mit Blue Shanell 

Large Oldies - Finallauf:

1. Platz - Lisa Marie mit Buddy

2. Platz - Pia mit Mara

 

Cupwertung:

LK-1

5. Platz - Markus mit Bae

6. Platz - Renate mit Dino

10. Platz - Erwin mit Fly

15. Platz - Carina mit Miley

17. Platz - Lisbeth mit Yuuwa

27. Platz - Angelika mit Nova

31. Platz - Erwin mit Grace

38. Platz - Lisa Marie mit Luke

40. Platz - Lena mit Finn

48. Platz - Sonja mit Emma

49. Platz - Angelika mit Mia

64. Platz - Karin mit Yuuwa

LK-2

18. Platz - Lisa Marie mit Luke

23. Platz - Karin mit Ciwana

26. Platz - Renate mit Buddy

34. Platz - Regina mit Mo

47. Platz - Nadine mit Lynn

LK-3

8. Platz - Conni mit LeGo

9. Platz - Erwin mit Dexter

13. Platz - Nadine mit Kazumi

17. Platz - Karin mit Blue Shanell

23. Platz - Nadine mit Seeya

48. Platz - Carina mit Malou

84. Platz - Andrea mit Roxy

Oldies

1. Platz - Pia mit Mara

4. Platz - Lisa Marie mit Buddy

 

13. Platz - Nadine mit Mr. Tiny

3. April 2022 - 1. Lauf zum Vienna Cup 2022

Large 2 - Tageswertung:

2. Platz - Regina mit Mo

27. März 2022 - Agi² März

Large 1 - Tageswertung:

4. Platz - Angelika mit Nova

Large 2 - Tageswertung:

5. Platz - Regina mit Mo

8. Platz - Lisa Marie mit Luke

Large Oldies - Tageswertung:

2. Platz - Pia mit Mara

3. Platz - Lisa Marie mit Buddy

26. März 2022 - Stockerauer Winter III/2022

Large 1 - A-Lauf:

2. Platz - Lisbeth mit Yuuwa

3. Platz - Markus mit Bae

Small 2 - A-Lauf:

1. Platz - Nadine mit Lynn

Small 3 - A-Lauf:

2. Platz - Nadine mit Seeya

Medium 3 - A-Lauf:

5. Platz - Margit mit Durai Shamba

7. Platz - Karin mit Ciwana

Large 3 - A-Lauf:

10. Platz - Karin mit Blue Shanell

Large Oldies - A-Lauf:

5. Platz - Pia mit Mara

Small - Open Jumping:

1. Platz - Nadine mit Kazumi

7. Platz - Nadine mit Seeya

10. Platz - Nadine mit Lynn

Large - Open Jumping:

9. Platz - Karin mit Blue Shanell

20. Platz - Pia mit Mara

 

Cupwertung:

Medium:

7. Platz - Margit mit Durai Shamba

Large:

3. Platz - Pia mit Mara

21. Platz - Regina mit Mo

26. März 2022 - Ready to Run Eröffnungsturnier

Large 1 - Tageswertung:

1. Platz - Carina mit Miley

Zwischenwertung WM-Qualifikation nach 2 Qualis:
Small:

1. Platz – Conni Raschbauer mit Lego
4. Platz – Nadine Friesenegger mit Kazumi
25. Platz – Nadine Friesenegger mit Seeya
Medium:
13. Platz – Erwin Unger mit Dexter
22. Platz – Karin Gartler-Rappold mit Ciwana
24. Platz – Anna Jantschgi mit Tequila

 

Zwischenwertung EO-Qualifikation nach 2 Qualis:
Small:

1. Platz – Conni Raschbauer mit Lego
3. Platz – Nadine Friesenegger mit Kazumi
22. Platz – Nadine Friesenegger mit Seeya
29. Platz – Hannah Prinz mit Abby
Medium:
16. Platz – Erwin Unger mit Dexter
Large:
36. Platz – Karin Gartler-Rappold mit Blue

20. März 2022 - 2. WM-Qualifikation 2022
Small:

3. Platz – Conni Raschbauer mit Lego
8. Platz – Nadine Friesenegger mit Kazumi
Medium:
13. Platz – Anna Jantschgi mit Tequila

19. März 2022 - 1. WM-Qualifikation 2022
Small:

1. Platz – Conni Raschbauer mit Lego
5. Platz – Nadine Friesenegger mit Kazumi
Medium:
10. Platz – Erwin Unger mit Dexter
15. Platz – Anna Jantschgi mit Tequila
Large:
17. Platz – Karin Gartler-Rappold mit Blue

16. März 2022 - 2xA-Lauf LK1

Small 1 - Tageswertung:

2. Platz - Erwin mit Fly

13. März 2022 - 4. VBSÖ-Cup/FMBB-Quali 2021/22

Medium - Tageswertung:

16. Platz - Erwin mit Dexter

Large - Tageswertung:

31. Platz - Regina mit Mo

12. März 2022 - Nuller2Go 03/22

Small 1 - Tageswertung

5. Platz - Stefanie mit Fly

Large 1 - Tageswertung

14. Platz - Markus mit Bae

6. März 2022 - 5. Winter Callenge

Small 3

2. Platz - Hannah mit Abby

5. - 6. März 2022 - 4. DOGmotion Icebear Cup 21/22

Samstag

Small 1 - Tageswertung:

9. Platz - Erwin mit Fly

Medium 1 - Tageswertung:

2. Platz - Lena mit Finn

7. Platz - Erwin mit Grace

Large 1 - Tageswertung:

1. Platz - Markus mit Bae

3. Platz - Lisbeth mit Yuuwa

4. Platz - Carina mit Miley

9. Platz - Renate mit Dino

11. Platz - Angelika mit Nova

Large Oldies - Tageswertung:

1. Platz - Lisa Marie mit Buddy

Large 2 - Tageswertung:

1. Platz - Lisa Marie mit Luke

9. Platz - Renate mit Buddy

Small 3 - Tageswertung:

1. Platz - Conni mit LeGo

Medium 3 - Tageswertung:

6. Platz - Erwin mit Dexter

Large 3 - Tageswertung:

2. Platz - Karin mit Blue Shanell

 

Sonntag

Small 1 - Tageswertung:

5. Platz - Erwin mit Fly

Medium 1 - Tageswertung:

6. Platz - Erwin mit Grace

9. Platz - Lena mit Finn

Large 1 - Tageswertung:

5. Platz - Angelika mit Nova

6. Platz - Renate mit Dino

8. Platz - Markus mit Bae

9. Platz - Carina mit Miley

12. Platz - Lisbeth mit Yuuwa

Large 2 - Tageswertung:

2. Platz - Lisa Marie mit Luke

9. Platz - Regina mit Mo

Large Oldies - Tageswertung:

1. Platz - Lisa Marie mit Buddy

3. Platz - Pia mit Mara

Small/Medium Oldies - Tageswertung:

1. Platz - Nadine mit Mr. Tiny

Small 3 - Tageswertung:

6. Platz - Conni mit LeGo

Medium 3 - Tageswertung:

3. Platz - Erwin mit Dexter

Large 3 - Tageswertung:

2. Platz - Karin mit Blue Shanell

 

27. Februar 2022 - Come, run. have Fun 2.0

Large 3 - Tageswertung:

4. Platz - Karin mit Blue Shanell

26. Februar 2022 - Stockerauer Winter II/2022

Small 1 - A-Lauf:

2. Platz - Erwin mit Fly

Large 2 - A-Lauf:

9. Platz - Regina mit Mo

Large Oldies - A-Lauf:

5. Platz - Pia mit Mara

Medium 3 - A-Lauf:

2. Platz - Erwin mit Dexter

Small - Open A-Lauf:

11. Platz - Erwin mit Fly

Medium - Open A-Lauf:

2. Platz - Erwin mit Dexter

Large - Open A-Lauf:

24. Platz - Regina mit Mo

34. Platz - Pia mit Mara

19. - 20. Februar 2022 - Ready for Russia - Lasst den Rubel rollen!

Samstag

Small 1 - Tageswertung:

6. Platz - Anna mit Honey

Large 2 - Tageswertung:

6. Platz - Pia mit Mo

Small 3 - Tageswertung:

2. Platz - Conni mit LeGo

Medium 3 - Tageswertung:

1. Platz - Erwin mit Dexter

 

Sonntag

Large Oldies - Tageswertung:

3. Platz - Pia mit Mara

Small 3 - Tageswertung:

1. Platz - Conni mit LeGo

13. Februar 2023 - 3. VBSÖ-Cup/FMBB-Quali 2021/22

Medium:

5. Platz - Erwin mit Dexter

12. Februar 2023 - Nuller2Go 02/22

Medium 1 - Tageswertung:

7. Platz - Erwin mit Grace

Medium 2 - Tageswertung:

5. Platz - Karin mit Ciwana

5. - 6. Februar 2022 - 3. DOGmotion Icebear Cup

Samstag

Small 1 - Tageswertung:

1. Platz - Erwin mit Fly

Large 1 - Tageswertung:

1. Platz - Renate mit Dino

5. Platz - Carina mit Miley

Small 2 - Tageswertung:

2. Platz - Nadine mit Lynn

Large 2 - Tageswertung:

11. Platz - Renate mit Buddy

12. Platz - Regina mit Mo

Small 3 - Tageswertung:

1. Platz - Nadine mit Kazumi

4. Platz - Nadine mit Seeya

Medium 3 - Tageswertung:

2. Platz - Erwin mit Dexter

Large 3 - Tageswertung:

5. Platz - Carina mit Malou

 

Sonntag

Large 1 - Tageswertung:

3. Platz - Karin mit Yuuwa

7. Platz - Markus mit Bae

11. Platz - Renate mit Dino

Medium 2 - Tageswertung:

1. Platz - Karin mit Ciwana

Large 2 - Tageswertung:

10. Platz - Renate mit Buddy

Large Oldies - Tageswertung:

1. Platz - Pia mit Mara

Medium 3 - Tageswertung:

5. Platz - Erwin mit Dexter

Large 3 - Tageswertung:

8. Platz - Karin mit Blue Shanell

11. Platz - Andrea mit Roxy

29. Jänner 2022 - Stockerauer Winter I

LK 1 Small:

3. Platz - Erwin Unger mit Fly

LK 2 Small:

1. Platz - Nadine Friesenegger mit Lynn

LK Oldies Large:

1. Platz - Lisa Marie Tesar mit Buddy

3. Platz - Pia Passecker mit Mara

LK 3 Small:

 

5. Platz - Nadine Friesenegger mit Kazumi

LK 3 Medium:

1. Platz - Erwin Unger mit Dexter

7. Platz - Margit Prohaska mit Shamba

16. Jänner 2022 - 3. Winter Challenge

LK 2 Large:

12. Platz - Regina Passecker mit Mo

15. Jänner 2022 - Nuller to Go

LK 1 Large:

1. Platz - Lisa Marie Tesar mit Luke

15. Jänner 2022 - Get the Contact

LK 2 Large:

19. Platz - Regina Passecker mit Mo

LK Oldies Large:

4. Platz - Pia Passecker mit Mara

8. Jänner 2022 - Badener Dreikönigslauf

LK 2 Large:

6. Platz - Regina Passecker mit Mo