Ergebnisse 2018

19. August 2018 - 5. Jahresmeister

1. Platz - Large 2 - Karin Gartler-Rappold mit Blue Shanell

2. Platz - Large 1 - Stefanie Raschbauer mit Thony

3. Platz - Large 3 - Lisa-Marie Tesar mit Buddy

18. August 2018 - 5. Championslauf - Krenglbauch

3. Platz - Large - Lisa-Marie Tesar mit Buddy

European Open 2018 - 27-29. Juli 2018

 

Conni Raschbauer mit der Mannschaft "Hamsters from hell"

2. Platz - Vize-Europameister Mannschaft

 

Junior European Open 2018 - Juli 2018

 

Conni Raschbauer mit der Mannschaft

1. Platz - Junior-Europameister Mannschaft "Small"

sowie

2. Platz im Einzelbewerb Jugend A-Lauf

20. Juli 2018 - Night Race

1. Platz - Oldies Large - Karin Gartler-Rappold mit Aylin

3. Platz - Large 2 - Karin Gartler-Rappold mit Blue Shanell

15. Juli 2018 - Laurenziturnier

2. Platz - Medium 1 - Margit Prohaska mit Shamba

1. Platz - Small 2 - Susanne Pichler mit Lea

1. Platz - Oldies Large - Karin Gartler-Rappold mit Amy

2. Platz - Oldies Large - Karin Gartler-Rappold mit Aylin

14. Juli 2018 - Ready to Run

2. Platz - Large 1 - Albert Kormann mit Malin

8. Juli 2018 - 4. Jahresmeister

3. Platz - Large 1 - Stefanie Raschbauer mit Thony

3. Platz - Small 2 - Susanne Pichler mit Lea

1. Platz - Small 3 - Conni Raschbauer mit Lego

3. Platz - Medium 3 - Erwin Unger mit Dexter

28./29. Juni 2018 - 7. Goldene Rose der Stadt Tulln

 

Tageswertung 1. Tag

2. Platz - Medium 1 - Ines Streicher-Müller mit Ono

3. Platz - Medium 1 - Margit Prohaska mit Shamba

3. Platz - Large 1 - Stefanie Raschbauer mit Thony

1. Platz - Large 2 - Karin Gartler-Rappold mit Blue Shanell

1. Platz - Medium Oldies - Ines Streicher-Müller mit Jessy

1. Platz - Large Oldies - Karin Gartler-Rappold mit Amy

1. Platz - Large 3 - Stefanie Raschbauer mit Winston

3. Platz - Large 3 - Lisa-Marie Tesar mit Buddy

 

Tageswertung 2. Tag

1. Platz - Small 1 - Denise Schnopfhagen mit Rocky

2. Platz - Small 2 - Susanne Pichler mit Lea

1. Platz - Small 3 - Conni Raschbauer mit Lego

1. Platz - Medium 1 - Ines Streicher-Müller mit Ono

3. Platz - Medium 3 - Erwin Unger mit Dexter

1. Platz - Large 1 - Lena Harder mit Jean

1. Platz - Large 2 - Carina Aichinger miti Malou

1. Platz - Large 3 - Lisa-Marie Tesar mit Buddy

 

Turnierwertung über beide Tage

1. Platz - Large 1 - Lena Harder mit Jean

2. Platz - Large 2 - Karin Gartler-Rappold mit Blue Shanell

3. Platz - Large 2 - Carina Aichinger mit Malou

1. Platz - Large 3 - Lisa-Marie Tesar mit Buddy

1. Platz - Medium 1 - Ines Streicher-Müller mit Ono

3. Platz - Medium 1 - Margit Prohaska mit Shamba

2. Platz - Medium Oldies - Ines Streicher-Müller mit Jessy

2. Platz - Small 1 - Denise Schnopfhagen mit Rocky

1. Platz - Small 3 - Conni Raschbauer mit Lego

 

Finallauf um "Die golden Rose der Stadt Tulln"

1. Platz Small - Conni Raschbauer mit Lego

2. Platz Medium - Ines Streicher-Müller mit Jessy

3. Platz Large - Lisa-Marie Tesar mit Buddy

3. Jahresmeister 2018

3. Platz - Small 2 - Susanne Pichler mit Lea

1. Platz - Small 3 - Conni Raschbauer mit Lego

2. Platz - Oldies Large - Karin Gartler-Rappold mit Amy

15. März 2018 - Sportlerehrung 2016/2017
Am Mittwoch und Donnerstag fand in Tulln die Sportlerehrung 2016/2017 statt. Auch "Die fliegenden Pfoten" waren vertreten. Herzliche Gratulation an alle geehrten Sportler für Eure tollen Erfolge! Es ist eine schöne Auszeichnung und schön, dass die Hunde am Donnerstag mit dabei sein durften, denn schließlich gehört zuminest 50 % vom Preis ihnen.

4.3.2018 - 4. Icebär-Cup und Endlauf:

Die DFP´s waren wieder sehr erfolgreich! Wir gratulieren Euch zu den
Topleistungen!

Tageswertung:
1. Platz - Peter mit Quin - LK 2 Large
2. Platz - Lisa-Marie mit Buddy - LK 3 Large
3. Platz - Susi mit Lea - LK 2 Small
3. Platz - Susi mit Gini - LK 2 Medium
1. Platz - Ines mit Ono - LK 1 Medium

 

Wochenendwertung:
1. Platz - Lisa-Marie mit Buddy - Large
3. Platz - Karin mit Blue Shanell - Large

 

Cup-Wertung-Gesamt - 1. bis 4. Icebär-Cup:
2. Platz - Lisa-Marie mit Buddy - Large
3. Platz - Karin mit Blue Shanell - Large
1. Platz - Erwin mit Dexter - Medium
2. Platz - Susi mit Gini - Medium

3.3.2018 - 4. Icebär-Cup:

 

Das Ergebnis kann sich sehen lassen 🤗!

 

1. Platz - Albert mit Malin - LK 1 Large
3. Platz - Christina mit Kira - LK 1 Large
1. Platz - Karin mit Blue - LK 2 Large
3. Platz - Nicole mit Imp - LK 2 Large
1. Platz - Lisa-Marie mit Buddy - LK 3 Large
2. Platz - Nicole mit Evo - LK 3 Large
3. Platz - Erwin mit Dexter - LK 2 Medium
1. Platz - Susi mit Lea - LK 2 Small